Contatti

La sede del Nucleo di Volontariato e Protezione Civile della Associazione Nazionale Carabinieri di Prato si trova in Via dell’Ippodromo 1 a Prato (ingresso ex Ippodromo).

RECAPITI TELEFONICI

Per parlare con noi:

  • 0574 811 647 Telefono e Fax
  • 366 720 23 95  H24 – Informazioni, contatti ed Emergenze di Protezione Civile
  • 366 720 23 94 Richieste per servizi ordinari e manifestazioni sportive

RECAPITI E-MAIL

Potete contattare il Nucleo tramite email ai seguenti indirizzi:

  • info@anc.prato.it per informazioni e comunicazioni ufficiali
  • centrale@anc.prato.it per la Centrale Operativa
  • emergenze@anc.prato.it per la Protezione Civile
  • servizi@anc.prato.it per i servizi ordinari e manifestazioni
  • cinofili@anc.prato.it per la Unità Cinofila

Oppure comunicare con i Responsabili del Nucleo agli indirizzi:

  • presidente@anc.prato.it  (M.llo Claudio Lo Bue, Presidente)
  • fr.paci@anc.prato.it (C.re Francesco Paci,Vicepresidente)
  • segreteria@anc.prato.it o f.cambi@anc.prato.it (C.re Francesco Cambi, Segretario)
  • l.tuci@anc.prato.it (Leonardo Tuci, Consigliere)
  • a.pelacchi@anc.prato.it (C.re Alessandro Pelacchi, Consigliere)
  • tesoriere@anc.prato.it o d.simeoni@anc.prato.it (Denis Simeoni , Tesoriere)

Il tuo nome (richiesto)

La tua email (richiesto)

Oggetto

Il tuo messaggio

Lascia un commento